Schirwan, Ostkaukasus, ca. 172 x 124 cm,
19. Jh. Fröhlicher, kleinformatiger Vertreter der feinen kaukasischen Gruppe mit elfenbeinfarbenem, floralem Medaillon auf tiefrotem Fond und goldgelben Ecklösungen. Mit geringen Gebrauchsspuren sauber und original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:25
EUR 2,400.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 14:25 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |