Aubusson, Frankreich, ca. 462 x 263 cm,
19. Jh. Ein äußerst dekoratives Flachgewebe aus den Werkstätten in Aubusson. Zeichenstil und Farbigkeit deuten auf eine Entstehung in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts hin. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:33
EUR 3,400.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 14:33 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |