Afschar, Iran, ca. 170 x 130 cm,
Ende 19. Jh. Farbenfroher Nomadenteppich mit unterschiedlich kolorierten Blütenfeldern. Mit geringen Gebrauchsspuren und leicht korrodierten Bereichen original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:34
EUR 1,600.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 14:34 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |