Kaschkuli, Iran, ca. 200 x 122 cm,
19. Jh. Tuchartig feine Brücke der Kaschkuli, einem weiteren Unterstamm der Gaschgai-Nomaden, aus bester, pflanzlich gefärbter Schafwolle. Mit geringen Gebrauchsspuren gut und original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:36
EUR 2,600.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 14:36 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |