Gabbeh, Iran, ca. 215 x 140 cm,
19. Jh. Seltener Schlafteppich der Schesch Boluki, einem kleinen Unterstamm der Gaschgai-Nomaden, mit Dromedaren und bunter Vogelschar. Mit diversen Gebrauchsspuren original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:37
EUR 2,800.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 14:37 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |