Isfahan, Iran, ca. 342 x 165 cm,
17. Jh. Safawidischer Knüpfteppich mit Großblüten und Wolkenbändern. Der museale Teppich ist, mit zahlreichen Beschädigungen, Gebrauchsspuren, Fehlstellen und alten Reparaturen, in seinen Abmessungen komplett erhalten.
Musealer Sammlerteppich!
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:52
EUR 6,500.-
Musealer Sammlerteppich!
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 14:52 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |