Hereke Seide 9 x 9, Westanatolien, ca. 185 x 125 cm,
Ende 20. Jh. Hochwertiger Reinseidenteppich mit sternförmigem Medaillon in der typischen Farbgebung der bekannten Manufaktur. Mit rund 810.000 Knoten m/2 gefertigt und sehr gut erhalten. Signiert: "Cinar".
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:39
EUR 2,800.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 15:39 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |