Malayer, Iran, ca. 436 x 90 cm,
Anfang 20. Jh. Das kleinteilig durchgemusterte, helle Innenfeld dieser alten Galerie steht in klarem Gegensatz zur kräftig kolorierten, ausdrucksstarken, mit Blumen geschmückten Bordüre. Mit geringen Gebrauchsspuren und überarbeiteten Rändern gut erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:41
EUR 1,600.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 15:41 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |