Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,
Ende 20. Jh. Hochwertiger Medaillonteppich mit rund 810.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Der Flor des lachsfarbenen Innenfelds besteht aus reiner Seide. Sehr gut erhalten. Signiert: "Iran Isfahan Mehrabi".
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:47
EUR 1,200.-
Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 15:47 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |