Lot No. 214

Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,

Ende 20. Jh. Hochwertiger Medaillonteppich mit rund 810.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Der Flor des lachsfarbenen Innenfelds besteht aus reiner Seide. Sehr gut erhalten. Signiert: "Iran Isfahan Mehrabi".

Specialist: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

02.10.2024 - 15:47

Starting bid:
EUR 1,200.-

Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,

+43-1-515 60-314

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Oriental Carpets, Textiles and Tapestries
Auction type: Online auction
Date: 02.10.2024 - 15:47
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.09.- 02.10.2024