Lot No. 2

Daniel Hopfer

(Kaufbeuren um 1470-1536 Augsburg)
Das Jüngste Gericht, Eisenradierung auf Bütten, in der Platte monogrammiert DH, 31,3 x 45 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 15, Hollstein 20, Metzger 23. III, Abzug Funck 1684, mit der Nummer 1, gebräunt, fleckig, rückseitig an den Rändern Reste einer alten Montierung, Passep., gerahmt, (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.10.2024 - 14:01

Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Daniel Hopfer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Master Drawings and Prints until 1900
Auction type: Online auction
Date: 01.10.2024 - 14:01
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online