Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Der Dudelsackpfeifer, 1514, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1514, 11,6 x 7,2 cm, an den Seitenrändern bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Bartsch 91, Meder 90 b-c (von c), restaurierter Riss, ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:02
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 5,000.-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:02 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 20,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-