Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Das Tischgebet, 1653, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Av. Ostade 1653, 15,5 x 13,1 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Godefroy 34 VI (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Ganz ausgezeichneter, kräftiger und gegensatzreicher Abdruck mit feinem Rändchen. In hervorragendem Erhaltungszustand.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:23
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 800.-
Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:23 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.- -
Estimate:
EUR 750.- to EUR 1,000.- -
Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-