Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Selbstporträt mit flacher Kappe, um 1642, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Rembrandt f., 8,4 x 6,2 cm, am unteren Rand innerhalb der Plattenkante bis zur Darstellung beschnitten, Bartsch 26, White-Boon 26, New Hollstein 210 III (von III), ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:25
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 2,400.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:25 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-