Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Alter Mann mit Bart, Pelzmütze und weitem Samtmantel, um 1631, Radierung und Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert RHL. f., 14,9 x 13 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 262, White-Boon 262, New Hollstein 92 III (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:26
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 3,000.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:26 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-