Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Pfannkuchenbäckerin, 1635, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt. ft 1635, 10,9 x 7,7 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 124, White-Boon 124, New Hollstein 144 VI (von VII), gebräunt (Lichtrand), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:27
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 1,000.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:27 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-