Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Joseph erzählt seine Träume, 1638, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1638., 11 x 8,3 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, restaurierte Fehlstellen am unteren Rand sowie an den oberen beiden Ecken, Bartsch 37, White-Boon 37, New Hollstein 167 III (von VI), ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:29
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-
EUR 8,000.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:29 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-