Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Steinigung des hl. Stephanus, 1635, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt. f. 1635, 9,6 x 8,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 97, New Hollstein 140 III (von IV), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:30
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 3,000.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:30 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-