Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Kreuzigung: kleine Platte, um 1635, Radierung auf feinem Bütten, in der Platte signiert Rembrandt f., 9,5 x 6,7 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 82, New Hollstein 143 II (von III), Ausgabe H.-L. Basan, um 1797-1808, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:31
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 3,000.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:31 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-