Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Darbringung im Tempel, um 1640, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, 21,3 x 29 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 49, White-Boon 49, New Hollstein 184 IV (von V), vor den endgültigen Überarbeitungen der Platte, gebräunt, etwas fleckig, ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:32
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 2,000.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:32 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-