Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Auferweckung des Lazarus: kleine Platte, 1642, Radierung und Kaltnadel, auf Bütten mit Wasserzeichen "Glocke", in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1642., 15 x 11,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 72, White-Boon 72, New Hollstein 206 II (von II), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:33
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 3,000.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:33 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-