Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Flucht nach Ägypten, Übergang über einen Bach, 1654, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf Bütten, 9,3 x 14,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 55, White-Boon 55, New Hollstein 277 I (von I), einziger Zustand, noch vor dem Kratzer über die Knie der Jungfrau, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:37
- Estimate:
EUR 5,500.- to EUR 7,000.-
EUR 5,500.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:37 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-