Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Christus unter den Doktoren, 1654, Radierung, in der Platte signiert und datiert Rembrandt. f. 1654, auf Bütten mit Wz "Buchstaben AD", 9,5 x 14,4 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 64, White-Boon 64, New Hollstein 281 (einziger Zustand), ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:39
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 6,000.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:39 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-