Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Jan Cornelis Sylvius, 1633, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1633., 16,6 x 14,1 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 266, White-Boon 266, New Hollstein 124 III (von III), ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:42
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:42 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-