Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Nackte Frau im Freien, mit den Füßen im Wasser, 1658, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt / f. 1658., 16 x 8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante (Blatt 44 x 30,5 cm), Bartsch 200, New Hollstein 309 II (von II), Ausgabe Alvin-Beaumont, 1906, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:47
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 3,000.-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 14:47 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-