Süddeutsche Schule, um 1580
Hl. Michael, Feder in Braun über schwarzer Kreide, grau laviert, weiß gehöht, auf Bütten mit Wz "Wäppchen mit Sichel" (nachweisbar in Salzburg und Tirol, um 1570-80), 32,5 x 23 cm, mit feinem Japan angerandet, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:11
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,200.-
Süddeutsche Schule, um 1580
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 15:11 |