Römische Schule, Ende des 17. Jahrhunderts
Die Jungfrau Maria kniet in Anbetung, rote Kreide auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappenschild, von zwei Drachen gehalten", 32,2 x 21,7 cm, gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:14
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 800.-
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 15:14 |