Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien)
Hirtenfamilie mit ihrer Herde bei der Rast, Feder in Braun, braun laviert, weiß gehöht, auf Karton, 22 x 27,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:23
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
EUR 800.-
Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints until 1900 |
Date: | 01.10.2024 - 15:23 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Friedrich Gauermann Umkreis/circle
Starting bid:
EUR 700.-