6 Moser-Weingläser, Karlsbad,2. Hälfte 20. Jahrhundert
farbloses Glas, Kuppa hellgrün, dunkelgrün bzw. aprikosenfarben überfangen, gravierter Dekor in drei Varianten: stilisierte Landschaft mit Vogel, Rand mit breiter oroplastischer Bordüre, facettierter Schaft, am Fuß Moser-Signet, Höhe ca. 20 cm, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:00
EUR 340.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:00 |