Max Spielman * ( Hötting bei Innsbruck 1906-1984)
Kruzifix, Christus am Kreuz, von Maria und Johannes flankiert, Bronze-Flachrelief mit farbigem Zellenemaille, patiniert, rechts unten monogrammiert SM, ca. 27,5 x 19,5 cm, Altersspuren, Email mit Fehlstelle
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:07
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:07 |