Schirmgriff, Georg Adam Scheid, Wien um 1900
weißes Transluzidemail, ornamental polychromes Emaildekor, Silbermanschette und Montierung Silber 900, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Herstellersignet G. A. S, sowie(!) deutsche Amtspunze ab 1888, Holzschaft, dieser etwas locker, Gesamtlänge ca. 35 cm, bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:12
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:12 |