Wiener Silber Huiliere oder Menage um 1900
Silberhalterung, Silber 800, mit Handhabe, mit Rocaillen, C-Schwüngen, teils monogrammierten Kartuschen, durchbrochenem Rautendekor, quadratische Grundfläche, Holzboden, vier farblose Glaskaraffen und Streuer mit Steinelschliff, jeweils mit Silberdeckel bzw. Glasstöpsel, Wiener Beschauzeichen 1872- 1922, Meistermarke FR (wohl Franz Rumwolf), Silbergewicht ca. 408,9 g, Höhe ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:14
EUR 340.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:14 |