Lot No. 195-042203/0006

Silberkanne mit Rechaud, Fa. Lale, Türkei

Silber 925, Innenvergoldung, Kanne mit Henkel und Scharnierdeckel, teils grodroniert, teils mit floralem Reliefdekor, auf Gestell mit Brenner, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Bruttogesamtgewicht ca. 1756,4 g, Gesamthöhe ca. 29 cm, beschädigt, Korrosionsstellen, Alters- und Gebrauchsspuren

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

10.10.2024 - 15:14

Starting bid:
EUR 1,200.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Porcelain, glass and collectibles
Auction type: Online auction
Date: 10.10.2024 - 15:14
Location: Salzburg
Exhibition: Online