Wiener Apothekerwaage um 1900
Messing-Balkenwaage auf ebonisiertem Holzsockel mit Lade, Balken mit zahlreichen Eichstempeln, ca. 20 teils unterschiedliche Gewichtsstücke, dazu kleine Wasserwaage, ca. 41 x 34,5 x 16,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:10
EUR 220.-
Wiener Apothekerwaage um 1900
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:10 |