Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
nach einem Höchster Modell von Johann Peter Melchior um 1770, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Radmarke für Höchster Reproduktionen, Höhe ca. 32,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Taube gebrochen, fehlt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:01
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:01 |