Abendtasche, Anfang 20. Jahrhundert
Bügel aus Sterlingsilber, Tranluzidemail sowie blau-gold verziert, Druckknopf mit goldenen Sternen, Stofftasche innen floral verziert, Innenfach mit Messingbügel, Wiener Beschauzeichen 1922- 2001, Meistermarke JC(?), Höhe ca. 25 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 243 g, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:01
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:01 |