Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
Sterlingsilber, durchbrochen gearbeitete Fahne mit Kartuschen und Blütendekor, Beschauzeichen Sheffield 1892, Herstellersignet, Gewicht ca. 226,8 g, Durchmesser ca. 21 cm, Druckstelle am Spiegel, Altersspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:15
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:15 |