Paar italienische Silber Platzteller, Bottega Eugenio E Angelo Orefice, Mailand um 1955-71
Silber 800, Fahne mit Muscheldekor, Blüten und reliefiertem Akanthuswerk, italienisches Beschauzeichen Mailand mit Herstellernummer 509, Feingehaltszeichen, Durchmesser je ca. 30,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1214,2 g, Gebrauchsspuren, leichte Druckstelle
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:15
EUR 850.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:15 |