Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert
bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 13-lötiges Silber, Prager Radpunze von 1838, Meistermarke FS, 6 Speisegabeln, V. C. Dub, Silber 800, Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Herstellersignet, 6 Messer, Griffe aus gewichtetem Silber, einmal Prager Radpunze 1834?, fünf Stück mit Wiener Beschauzeichen 1872-1922 und verschlagenem Herstellersignet, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 860,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Messergriffe beschädigt, teils starke Druckstellen, beschädigter Besteckkasten
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:16
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:16 |