Kaffee oder Mokkaservice, Ungarn
Silber 800, bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Milchkanne, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen mit weißen Porzellaneinsätzen von Hüttl (Tivadar), Budapest, ovales Tablett, konkave facettierte Wandungen, Höhen je ca. 5,5 - 22 cm, Tablett ca. 58,5 x 42,5 cm, Ungarisches Beschauzeichen 1937-66, Meistermarke BI, Silbergewicht ca. 4,41 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Henkel der Kaffeekanne etwas locker Ruf 3.000
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:16
EUR 3,000.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:16 |