Achteckige Gitterschale, Höchst, um 1765
Porzellan, achteckig, durchbrochen gearbeitete geschwungene Wandung, Goldrand, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblaue Radmarke mit Kurhut, in die Masse gedrücktes Zeichen des Formers Joseph Schneider: J Radmarke S, ca. 31 x 23,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, eine Gitterwandung und ein kleines Stück am Stand restauriert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:04
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:04 |