Gehenkelte Korbschale, Höchst, 1750-63
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, Außenseite und Boden mit reliefiertem Flechtmuster, zwei gedrehte purpur staffierte Henkel, farbig gemaltes Blumenbukett, Streublume und -blätter, Radmarke in Rot aufglasur, Formerzeichen IS, ca. 25,5 x 21 cm, Höhe ca. 6/9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:04
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:04 |