Figurengruppe "Geheimnis" (Mädchen und Junge in Tracht), Entwurf Stephan Dakon, Keramos, Wien, nach 1949
Keramik, farbig glasiert und staffiert, an Unterseite Modellnummer 2091, gestempelte schwarze Wappenmarke mit Zusatz Made in Austria, gestempelt Modell Dakon, Höhe ca. 25,5 cm, Gebrauchsspuren
Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S. 541, Modellnr. 2091
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:18
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:18 |