Runde Bildplatte mit Vogelmotiv, Gudrun Baudisch-Wittke, Ausführung Hallstatt Keramik, um 1970
Keramik, in Grün, Blau und Mangan gemalter von Beerenzweigen umgebener Vogel vor weißem Grund, Krakeleeglasur, rückseitig aufgeklebte Pressspanplatte mit Vorrichtung für Wandaufhängung, darauf schwarzes Klebeetikett: Hallstatt Wittke Baudisch (oberer Teil mit Wort Keramik fehlt), Durchmesser ca. 50 cm, Gebrauchsspuren, zwei restaurierte Randstellen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:18
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 10.10.2024 - 15:18 |