Frankreich 17. Jahrhundert
Zwei Szenen aus Leben und Tod des Nero Claudius Germanicus (eine nach dem Historienbild von Nicolas Poussin), ein Blatt signiert P. Harel fecit (Pierre Harel tätig 2. Hälfte 17. Jahrhundert), Aquarell auf Pergament auf Unterlage montiert, je 19 x 26 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 650.-
Frankreich 17. Jahrhundert
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 16:00 |