Constantin Guise
(Kassel 1811-1858 Basel)
Das ehemalige Bürgerspital in Basel, dahinter die Barfüsserkirche, signiert und datiert Constantin Guise 1839, verso Klebezettel "Ansicht des hiesigen Bürgerspitals aufgenommen und gemalt durch Const. Guise 1838", Aquarell auf Papier, 35 x 46 cm (inkl. gemaltes schwarzes Passepartout mit goldenen Randlinien), gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:05
- Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Constantin Guise
(Kassel 1811-1858 Basel)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 16:05 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-