Lot No. 211

Constantin Guise

(Kassel 1811-1858 Basel)
Das ehemalige Bürgerspital in Basel, dahinter die Barfüsserkirche, signiert und datiert Constantin Guise 1839, verso Klebezettel "Ansicht des hiesigen Bürgerspitals aufgenommen und gemalt durch Const. Guise 1838", Aquarell auf Papier, 35 x 46 cm (inkl. gemaltes schwarzes Passepartout mit goldenen Randlinien), gerahmt, (Hu)

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

01.10.2024 - 16:05

Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Constantin Guise

(Kassel 1811-1858 Basel)

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Watercolors and miniatures
Auction type: Online auction
Date: 01.10.2024 - 16:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online