Lot No. 216

Österreich um 1800 bzw. 19. Jahrhundert, aus einer Mappe aus der Familie der Freiherren von Rohmann und deren Vorfahren aus dem Hause Sachsen-Coburg-Saalfeld

Das Schloss Rosman bei Coburg, Capitelsaal und Brunnenhaus in Heiligenkreuz, Loudons Grab in Hadersdorf, ein Mäppchenfragment mit Zeichnungen und Aquarellen aus Graz und Umgebung, zum Teil betitelt und datiert, signiert, Aquarell, Bleistift auf Papier, ca. 20 x 25 cm und etwas größer, ohne Rahmen, beschädigt, (ca. 35 Stück) (Hu)

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

01.10.2024 - 16:08

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 700.-

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Watercolors and miniatures
Auction type: Online auction
Date: 01.10.2024 - 16:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online