Johann Nepomuk Passini
(Wien 1798-1874 Graz)
Abend am Hafen von Triest, signiert Joh. Passini, datiert 1851 (minimal beschnitten), Aquarell auf Papier, 37 x 27,5 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
aus der Familie des Künstlers.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:23
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Johann Nepomuk Passini
(Wien 1798-1874 Graz)
Provenienz:
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 16:23 |