Maria Martinetti
(Rom 1864 - 1921 Marin County, Kalifornien)
Italienische Flachsspinnerin in Tracht vor einem Hauseingang, signiert und datiert Maria Martinetti Roma 1894, Aquarell auf Papier, 73,5 x 52 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:24
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 1,000.-
Maria Martinetti
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 16:24 |