Leander Russ
(Wien 1809-1864 Kaltenleutgeben)
König Heinrichs Gang nach Canossa, signiert und datiert Leander Russ 1846, Aquarell auf dünnem Karton, 20 x 25 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Der Bitt- und Bußgang des römisch-deutschen Königs Heinrich IV. zu Papst Gregor VII. zur Burg Canossa 1076/77, um sich dem Papst zu unterwerfen.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:26
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Leander Russ
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 16:26 |