Lot No. 259

Aquarellist, Mitte 19. Jahrhundert

"Gegend aus der Provinz Småland in Schweden, (nach der Natur gezeichnet)", verso betitelt und mit "nach der Natur gezeichnet" versehen, monogrammiert und datiert S. W. 1840, Bleistift, Aquarell, Tusche auf Papier, 27 x 38 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

01.10.2024 - 16:29

Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
Starting bid:
EUR 400.-

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Watercolors and miniatures
Auction type: Online auction
Date: 01.10.2024 - 16:29
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online